返回联盟首页 | 共产党员网

您所在的位置:首页 > 部长信箱
部长信箱
2020/11/19 12:21:48Jamie小夹子
请问部长,我是通过专招形式到西藏基层,属于行政编,现面临服务期满,有无相关政策调回户籍地呢?
管理员回复:尊敬的网友:您好!太和县严格贯彻执行《公务员法》《公务员转任规定》,只要德才表现优秀,符合转任职位要求,接收单位工作特别需要且有编制职数空缺,由接收单位向县公务员主管部门提交申请后,按照规定的程序办理。谢谢您的关心和支持!具体事宜请咨询:0558-8611230
2020/7/27 13:53:49张磊
您好!太和县组织部长,我是太和县人,于2016年参加公务员考试考到亳州市谯城区乡镇,现在已经工作四年了,也结婚有了小孩,由于异地给生活和工作带来了很大不便,现咨询有没有相关政策可以回到我们太和工作。
管理员回复:尊敬的网友:您好!太和县严格贯彻执行《公务员法》《公务员转任规定》,只要德才表现优秀,符合转任职位要求,接收单位工作特别需要且有编制职数空缺,由接收单位向县公务员主管部门提交申请后,按照规定的程序办理。谢谢您的关心和支持!具体事宜请咨询:0558-8611230
热评话题
  • 没有资料